当前位置:首页 > 交易信息 > 医疗卫生 > 结果公示
荥阳市人民医院日间手术管理软件及急诊重症系统采购项目一标段废标(终止)公告

荥阳市人民医院日间手术管理软件及急诊重症系统采购项目一标段废标(终止)公告 

一、项目基本情况

1、项目编号:荥医采20240018

2、项目名称:荥阳市人民医院日间手术管理软件及急诊重症系统采购项目

3、公告类型:废标公告

4、标段:一标段

5、磋商公告发布日期:20241113

6、磋商公告发布媒介:《荥阳市公共资源交易中心网站》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》

7、开标日期:2024112609时00分

废标(终止)原因

在本项目一标段评审过程中,根据磋商文件供应商不能合理说明并提供低于最高限价85%的证明材料,磋商小组认定河南旭森医疗科技有限公司报价(47000元)低于成本报价竞标,其投标作为无效标处理,有效报价不足三家,本标段做流标处理。依据《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规的相关要求,本标段本次采购失败,依法重新进行竞争性磋商采购

三、其他补充事宜

各有关当事人对结果有异议的,可以在公告期1个工作日,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带营业执照副本原件、本人身份证原件(留复印件加盖公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

本项目采购监督部门为:荥阳市卫生健康委员会 

、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

 称:荥阳市人民医院            

 址:荥阳市索河西路022号 

联系人:刘飞 

电话:0371-66127082                    

2、采购代理机构信息

 称:河南鸿卓工程管理有限公司           

 址:荥阳市豪布斯卡C座

联系人:郭育麟          

 话:18695909677            

3、项目联系方式

联系人:郭育麟

电 话:18695909677

附件: 1标段废标公告.pdf 附件: 评审报告.pdf